Гран-при в Ташкенте. Вторая бронза за день!

18:54 | 05 октября 2013

Вслед за Назгуль Кубашевой (57 кг) обладательницей бронзы на Мировом Гран-при по дзюдо стала Мариан Урдабаева (63 кг), которая проиграла в полуфинале турнира американке Ханне Мартин и «автоматом» попала в малый финал. Там казахстанская дзюдоистка не упустила своего шанса и одолела Гариму Чаудари из Индии.

В предварительных схватках Урдабаева не оставила никаких шансов Ровияжон Курбоновой (Узбекистан) и Мариане Сильве (Бразилия).

Что касается другой казахстанки в этой весовой категории, то Мархабат Куатбекова завершила свое выступление сразу же после старта против Шохисты Шафаровой (Узбекистан).

Напомним, что на Мировом Гран-при в Алматы (28-29 сентября) Мариан Урдабаева также выиграла бронзовую медаль.