Данир Шамшаев стал серебряным призером турнира “Grand Slam” по дзюдо

19:18 | 04 march 2023

В Ташкенте проходит Всемирный турнир Большого шлема по дзюдо. Во второй день соревнований казахстанский дзюдоист Данияр Шамшаев (73 кг) вышел в финал и занял 2 место. В финале он встречался с Муроджоном Юлдошевым из Узбекистана.

Таким образом, Шамшаев принес вторую серебряную медаль в копилку сборной Казахстана.
В полуфинале наш соотечественник досрочно обыграл иппоном швейцарца Нилла Стампа. В четвертьфинале Умарт одержал победу над Демирелем (Турция), а на отборочных этапах досрочно обыграл Аксуса Бенжамина (Франция) и Чингисхана Сагиналиева (Кыргызстан) по очкам иппон.
Отметим, что вчера, в первый день соревнований Большого шлема, казахстанец Нурканат Серикбаев (60 кг) стал серебряным призером сборной Казахстана.