Отгонцецег Галбадрах заняла первое место на «Grand-Prix» в Корее

15:31 | 26 november 2015

Казахстанская дзюдоистка Отгонцэгцэг Галбадрах (48 кг) выиграла золотую медаль на международном турнире из серии «Grand– Prix» в Корее. В первой схватке казахстанка одолела Ебру Сахин из Турции, затем одержала победу над итальянкой Валентиной Москат, и румынкой­ Моникой Унгриану. В ­полуфинале она ­оказалась сильнее Сары Менезес, а в финале ­ ­взяла верх над ­бронзовым призером чемпионата мира и Оли­мпиады в Лондоне Евой Черновицкой. По ит­огам турнира наша дзюдоистка получи­ла 300 очков для лицензии на участие в Олимпиаде.

Также, в весе до 66 кг Азамат Муканов, ­став пятым, получил 60 лицензионных очков. Азамат и ­Отгонцэгцэг­ будут принимать участие ­в турнире «Grand­ ­Slam»­ ­в Японии­ (4-6 декабря)­. ­

Напомним, что 28 ноября в весе свыше 100­ кг на татами выйдет Руслан Абдразаков.