ПРЕСС – АНОНС

22:44 | 26 октября 2015

В эти дни в ОАЭ (город Абу – Даби) проходит чемпионат мира среди молодежи, где принимает участие и молодежная сборная команда РК. По итогам соревнований в весовой категории до 55 кг Магжан Шамшадин стал чемпионом мира, Никита Азаров завоевал бронзовую медаль. Также Дидар Хамза в весе до 73 кг и Айгерим Абилькадырова в весе до 57 кг стали пятыми.

Молодежная сборная команда РК показала достаточно высокие результаты, среди 82 стран мира наши спортсмены в медальном зачете заняли шестое место.

Спортсмены прибудут в аэропорт города Астаны 28 октября в 16.20 часов, в связи с этим приглашаем представителей СМИ для встречи чемпиона мира среди молодежи Магжана Шамшадина, бронзового призера Никиту Азарова и всю команду молодежной сборной страны. Для подтверждения участия просим отправить данные (название СМИ, ФИО, должность, контакты) на почтовый адрес (fdkpress@mail.ru). Аккредитацию необходимо пройти до 27 октября 18.00 часов. (Список СМИ будет отправлен в АО «Международный аэропорт Астана» 27 октября в 18.00 ч.).

Завтра, 27 октября в рамках чемионата мира состоятся командные встречи, где выступит только женский состав.

Также хотим напомнить, что 28 октября все дзюдоисты мира празднуют день дзюдо. 28 октября 1860 года родился основатель дзюдо и института Кодокан Дзигоро Кано, в связи с этим с 2011 года по инициативе Международной федерации дзюдо этот день празднуют как Всемирный День дзюдо.