Второй день Спартакиады РК по дзюдо

16:43 | 31 мая 2015

Второй день на соревнованиях по дзюдо в рамках летней Спартакиады РК начался в г.Караганды.

В финале весовой категории до 73 кг встретились карагандинец Кайрат Агибаев и алматинец Нурлыхан Суюнбай, и звание чемпиона завоевал хозяин татами. Бронзовыми призерами стали Азамат Муканов (ЗКО) и Адиль Абдрахманов (СКО).

В весовой категории до 81 кг победу праздновал представитель Восточное-Казахстанской области Елдар Зарипканов, одолевший в финале павлодарского дзюдоиста Армана Махамбетова. Третьи места выиграли Сунгат Закарияев (Атырауская область) и Ерназар Хамзин (ЗКО).

2

Ислам Бозбаев из Карагандинской области на радость болельщикам выиграл главную медаль Спартакиады, в финале выиграв у Максата Исагабылова (Кызылорда обл.). Свои места на пьедестале почета завоевали Ансар Хамзин (ЗКО) и Александр Касачев (Алматы обл.), выиграв свои встречи за бронзу.

1

Кроме этого, уже известно имя победителя и в весовой категории до 63 кг среди женщин. В решающей схватке против Алтынай Хаби из Астаны победила Мариян Урдабаева из Алматы. Третьи места в этой категории заняли Аккал Отебек (Мангистауская обл.) и Ажар Салыкова (Карагандинская обл.).

Не стала сюрпризом победа в весе до 70 кг Дильбар Умиралиевой. Родные трибуны активно поддерживали представительницу Карагандинской области, которая в финале выиграла у Динары Кударовой из Кызылординской области. Третьи места на счету Замзагуль Файзолановой (Алматы) и Жанар Кашкын (Алматинская обл.).

3

Завтра в Караганде в 16.00 стартуют финальные схватки в весовых категориях до 78 кг и свыше 78 кг среди женщин, и до 100 кг и свыше 100 кг среди мужчин.