Казахстанский дзюдоист Рустам Ибраев выиграл бронзовую медаль

13:48 | 21 february 2015

Казахстанский дзюдоист Рустам Ибраев выиграл бронзовую медаль на Гран-при в немецком городе Дюссельдорф. Рустам Ибраев, выступающий в весовой категории 60 кг по итогам жеребьевки первый круг пропускал, во втором он победил британского спортсмена Эшли Маккензи. В следующей схватке казахстанец одержал чистую победу над чемпионом мира Наохиси Такато из Японии. Во встрече за выход в полуфинал турнира Ибраев уступил призеру чемпионата мира южнокрейскому дзюдоисту Ким Вон Джин. В утешительном поединке казахстанский спортсмен «иппоном» одолел француза Винсента Лимар. В схватке за бронзовую награду турнира Рустам оказался сильнее призера чемпионата мира, чемпиона Европы Амирана Папинашвили из Грузии. Сегодня, на татами выйдут Дастан Ыкыбаев и Ертуган Торенов (73 кг), Азиз Калкаманулы (81 кг), Ислам Бозбаев и Тимур Болат (90 кг), Максим Раков и Виктор Демьяненко (100 кг), Руслан Абдразаков (свыше 100 кг). В женской сетке выступит Дильбар Умиралиева (до 70 кг), Альбина Амангельдиева и Зарина Раифова (до 78 кг), Зарина Абдрасулова и Гульжан Исанова (свыше 78 кг).