Пражская бронза Козыбаева

22:35 | 02 марта 2014

Казахстанский дзюдоист Адильхан Козыбаев завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Праге.

В малом финале Козыбаев (на снимке - в белом), выступающий в весовой категории до 100 кг, одолел соперника из Кыргызстана Чингиза Мамедова.

Один из лидеров национальной сборной Ержан Шынкеев (+100 кг) также был близок к тому, чтобы завоевать бронзу, однако в решающей схватке уступил Дууренбаяру Ульзиибаяру из Монголии.

Таким образом, казахстанская команда на турнире из серии «European Open» завоевала три медали. В первый соревновательный день своим выступлением порадовали Айбек Имашев (золото) и Гумар Кыргызбаев (бронза). Оба представляют весовую категорию до 60 кг.

Что касается международного турнира среди женщин из серии «European Open», который параллельно проходил в Варшаве, то к большому сожалению, казахстанским дзюдоисткам не удалось там подняться на пьедестал почета.