Cборная команда Казахстана завоевала шесть медалей на Кубке Европы по дзюдо среди юношей

11:28 | 13 march 2023

11-12 марта в Загребе (Хорватия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей. На Кубке Европы сборная Казахстана завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали и заняла 5-е место в медальной таблице. На загребском татами соревновались более 800 юных дзюдоистов из 35 стран мира.

Из сборной Казахстана победителями соревнований стали Ерхан Марат (50 кг) и Сабина Юлдашева (48 кг), а Оралбек Байзак (55 кг) стал серебряным призером турнира. По бронзе в копилку сборной принесли Нурсултан Ыскаков (60 кг), Едиль Ерболулы (60 кг) и Досбол Балгабай (81 кг).

Стоить отметить, что данное соревнование считается первым международным соревнованием сборной Казахстана в новом сезоне.