Серебро и бронза: казахстанские дзюдоисты – в числе лучших на Кубке Европы

16:52 | 13 февраля 2023

Мужская сборная Казахстана по дзюдо завоевала две медали на Кубке Европы. Гумар Кыргызбаев выиграл серебряную и Руслан Мусаев бронзовую медаль.

Гумар Кыргызбаев выступал в весовой категории до 66 кг. Перед выходом в финал он обыграл спортсменов из Болгарии, Германии, Великобритании и Италии.

Финальный поединок с украинцем Микитой Холобородько продолжался 9 минут. Спортсмены, сравнявшие основное время, определили победителя в голден скоре (дополнительное время). В итоге наш соотечественник уступив сопернику, завоевал серебро.

Руслан Мусаев, выступавший в весовой категории до 81 кг, победил в борьбе за бронзу Никона Заборощука из Молдавии. Стоит отметить, что Руслан Мусаев стал лучшим в своей группе и дошел до полуфинала.

Напомним, что Кубок Европы среди мужчин прошел 11-12 февраля в городе София, Болгария. Около 400 мастеров татами из 43 стран боролись за призовые места в этом престижном соревновании.