Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на Grand Slam в Париже

02:11 | 05 февраля 2023

В Париже проходит мировой серии Grand Slam по дзюдо. В первый день соревнований команда Казахстана по дзюдо отметилась двумя медалями.

Абиба Абажукынова, выступающая в весовой категории до 48 кг среди женщин, завоевала бронзовую медаль. В поединке за бронзу казахстанская дзюдоистка победила Ли Хе-Кёнг из Южной Кореи.

У мужчин в весовой категории до 73 кг Данияр Шамшаев занял 3 место и пополнил копилку сборной Казахстана ещё одной бронзовой медалью.

Grand Slam по дзюдо проходит 4-5 февраля на татами дворца спорта «Accor Arena в Берси» в Париже. В соревнованиях принимают участие 520 спортсменов из 82 стран мира. По правилам IJF чемпионы и призеры турнира получат рейтинговые очки к Олимпийским Играм Париж 2024.

За 1 место – 1000 очков, 2 место 700 очков, 3 место 500 очков.