​Ерлан Серикжанов стал серебряным призером Гран При в Тель-Авиве

23:17 | 23 january 2020

Казахстанский дзюдоист Ерлан Серикжанов занял второе место на этапе мирового Гран При в израильском Тель-Авиве.

В финале весовой категории до 66 кг Серикжанов встретился с серебряным призером Олимпийских Игр Ан Баулом из Южной Кореи. В главной схватке наш соотечественник не смог победить соперника. Таким образом, Серикжанов принес серебряную медаль в копилку национальной сборной Казахстана.

Стоит отметить, что до финала он провел четыре поединка и во всех одержал победу. В полуфинале Серикжанов оказался сильнее местного дзюдоиста Баруха Шмаилова.

Также в этой категории казахстанец Елдос Жумаканов принял участие в схватке за "бронзу". К сожалению, его соперник Тал Фликер (Израиль) оказался сильнее. Елдос в итоге занял пятое место.

Всего в турнире принимают участие 547 дзюдоистов из 83 стран. Гран При в Тель-Авиве продлится до 25 января.