​Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов стал бронзовым призером Чемпионата мира в Токио

17:50 | 25 august 2019

В утешительном финале он одолел соотечественника Гусмана Кыргызбаева и пополнил копилку сборной Казахстана бронзовой медалью.

До четверть финала он одолел всех своих соперников. Он боролся с Саод Аламири (Кувейт), Эльиос Манзи (Италия), Али Хоусров (Иемен) и всех победил. В четверть финале Ружу Нагаяма из Японии оказался сильнее нашего спортсмена. В утешительном поединке Елдос получил возможность побороться с Янг Юнг Уэйам из Тайпея и выиграл его очком иппон.

Стоит отметить, что в Чемпионате мира в Токио участвуют около 900 дзюдоистов из 147 стран мира. На татами в Токио честь нашей страны будут защищать 16 дзюдоистов. Чемпионат мира продлиться до 1 сентября.