Елдос Сметов стал Чемпионом Гран При

22:01 | 12 июля 2019

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов стал Чемпионом международного турнира Гран При по дзюдо, который проходит в городе Будапешт. Наш соотечественник в финале одержал победу над спортсменом из Монголии Ганбата Болдбаатара.

Елдос Сметов провел 5 поединков во время соревнования и победил всех своих соперников. В первой схватке он был сильнее Мохаммада Рашнонежада, затем он победил узбекистанца Кемрана Нуриллаева с очком иппон. В четвертьфинале не оставил шанса тайпейцу Цай Янг Юнг и вышел в полуфинал. В полуфинальном поединке Елдос Сметов боролся со спортсменом из Нидерланд Торнике Цжакадоеа и выиграв его вышел в финал.

Также, выступающий в весовой категорий до 66 килограмма Елдос Жумаканов принес серебряную медаль в копилку нашей сборной. В финале он уступил спортсмену из Монголии Ганболт Херлену.

Напомним что, сегодня в Будапеште стартовал мировой этап Гран При по дзюдо. В нем участвуют более 500 дзюдоистов из 85 стран мира.