Елдос Сметов стал чемпионом турнира Гран При по дзюдо

20:43 | 05 april 2019

Елдос Сметов стал чемпионом этапа Гран При, который проходит в Анталии. В решающей схватке он оказался сильнее Кемрана Нуриллаева из Узбекистана.

На протяжении всего соревнования Елдос боролся с 5 своими соперниками и всех победил досрочно очком иппон. В своей первой встрече он победил Оруджа Влизада, затем болгарца Валентина Алпиева, в четвертьфиинале выиграл бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Филипе Китадай из Бразилий и вышел в полуфинал. Затем после поединка в полу финале со спортсменом из Великобританий Эшли Маккензи получил путевку в финал.

А также копилку сборной Казахстана серебрянной медалью пополнила Галбадрах Отгонцэцэг, которая боролась в весе до 48 кг. В финале она проиграла дзюдоистке из Косовы Дистрие Красники.

Стоит отметить, что этап Гран При проходящий в Анталии будет длиться до 7-го апреля. Честь нашей страны в данном турнире заащищают 13 дзюдоистов.