В Нассау стартовал Чемпионат мира по дзюдо среди молодежи

03:43 | 18 october 2018

17 октября в столице Багамских островов Нассау стартовал Чемпионат мира по дзюдо среди молодежи. В первый день соревнования на татами вышли пять наших спортсменов: Акмарал Науатбек (-48 кг), Галия Тынбаева (-48 кг), Дамир Болатбеков (-55 кг), Бауыржан Нарбаев (-60 кг) и Арслан Есенгел (60 кг). В итоге, сегодня казахстанские дзюдоисты остались без медалей.

Из парней лучший результат показал Бауыржан Нарбаев (-60 кг) который боролся за бронзовую награду.

Бауыржан Нарбаев сначало одержал победу над турком Михражом Аккусом, затем, Лау Мартином из Гонконга. Но, в четвертьфинале уступил японцу Гёнки Кога, а в поединке за бронзу уступил Ренану Торресу и занял 5-ое место.

А из девушек хорошую борьбу показала Галия Тынбаев, выступающая в весе до 48 кг Галия до четвертьфинала успешно боролась победив Юлиу Мори Уил Дитту из Франции, но однако ее остановила действующая чемпионка мира среди женщин украинка Дарья Белодед. Затем, в утешительной схватке она проиграла испанской спортсменке Лаура Мартинез Абеленда и завершила Чемпионат мира на 5-ом месте.