Казахстанские дзюдоисты поднялись выше в рейтинге IJF

12:28 | 12 march 2018

Сегодня международная федерация дзюдо (IJF) обновила рейтинг дзюдоистов после мирового этапа Гран При по дзюдо, который проходил в Агадире с 9 по 11 марта. По новому рейтингу, казахстанские дзюдоисты, которые заняли призовые места на Гран При поднялись выше в таблице.

Победитель турнира в весе до 60 кг Гусман Кыргызбаев поднялся с 9-строчки на 7-ю, серебряный призер Ерлан Серикжанов (66 кг) с 85 на 48-ое место, а также бронзовый призер Бекадиль Шаймерденов (73 кг) поднялся выше в таблице – с 266-й позиции на 73-ю.

Ержан Шынкеев – 44 (743)

Напомним что, 9-11 марта в Агадире проходил мировой этап Гран При по дзюдо. Казахстанские дзюдоисты заняли шестое место в общекомандном зачете, завоевав 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу.