Кыргызбаев и Серикжанов стали бронзовыми призерами этапа Гран При

22:50 | 19 january 2018

Казахстанские дзюдоисты Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов стали бронзовыми призерами этапа Гран При по дзюдо в Тунисе.

В первый день этапа Гран При по дзюдо в Тунисе спортсмены сборной Казахстана завоевали две бронзовые медали. Их обладателями стали Гусман Кыргызбаев (60 кг) и Ерлан Серикжанов (66 кг).

Гусман Кыргызбаев дошел до полуфинала, где уступил французу Валиду Хьяр. В утешительном финале наш соотечественник победив спортсмену из Марокко Ясину Моудатиру, принес в копилку сборной РК бронзовую медаль.

Также, Ерлан Серикжанов в весе до 66 кг завоевал бронзовую медаль, выиграв в утешительном финале с иппоном россиянина Ису Исаева.

Напомним, Гран При в Тунисе проходит с 19 по 21 января. На данном турнире участвуют 334 спортсменов из 46 стран мира.