Чемпионат Азии. Казахстанские дзюдоисты завоевали три медали

17:41 | 26 мая 2017
Сегодня стартовал Чемпионат Азии по дзюдо в Гонконге. В первый же день Казахстанские дзюдоисты завоевали три медали: две серебрянные и одну бронзовую.
Серебряную медаль завоевала Галбадрах Отгонцэцэг,которая вышла на поединок в весовой категории 48 кг. В финале Галбадрах встретилась с дзюдоисткой Мунхбат Уранцэцэгом из Монголий ,и к сожалению проиграла схватку в голден скоре.

Второе серебро завоевал наш соотечественник Елдос Жумаканов выступающий в весовой категории до 66 кг. Елдос Жумаканов в рещающем поединке уступил чемпиону мира и серебряному призеру Олимпиады Ан Баулу из Южной Кореи.
Так же, наш дзюдоист Жансай Смагулов (73 кг) выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Азии. В утешительном раунде Смагулов боролся с иранцем Мохаммади Барманлоу Мохаммадом и выиграл бронзовую награду с иппоном.

Напомним, что Чемпионат Азии по дзюдо проходит с 26 по 28 мая в Гонконге. Завтра на татами выйдут 9 дзюдоистов из Казахстана: Азиз Калкаманулы (81 кг), Ислам Бозбаев (90 кг), Максим Раков (-100 кг), Еламан Ергалиев (+100 кг), Ержан Шынкеев (+100 кг), Зере Бектаскызы (70 кг), Зарина Райфова (-78 кг), Альбина Амангелдиева (-78 кг), и Гулжан Исанова (+78 кг). Соревнования начинаются ежедневно в 8:00 по времени Астаны.