Казахстанские дзюдоситы завоевали две медали на Исламиаде-2017

23:16 | 14 may 2017

В воскресенье в Баку завершился второй день соревнований по дзюдо в рамках IV Игр исламской солидарности. По итогом соревнований казахстанские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали. Еламан Ергалиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории +100 кг. Ергалиев в решающей схватке утешительного турнира победил турка Фейяза Йазыджа с оценкой «иппон».

Напомним, что вчера дзюдоистка Гульдана Альмуханбетова (52 кг) завоевала первую бронзовую медаль в копилку нашей сборной. На схватке за бронзовую медаль она одержала победу над спортсменкой из Узбекистана Диерой Келдиоровой.

Так же, казахстанские дзюдоисты Бауыржан Жауынтаев (60 кг), Мейржан Калтаев (66 кг) и Виктор Демьяненко (-100 кг) заняли пятое место.

IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 12 по 22 мая 2017 года. В спортивную программу Игр включено 20 видов спорта: легкая атлетика, прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу, настольный теннис, гандбол, дзюдо, греко-римская и вольная борьба, стрельба, теннис, волейбол, бокс, зорхана, каратэ, тхэквондо и тяжелая атлетика. В Играх участвуют более трех тысяч спортсменов из 54 стран мира.