В Тбилиси стартовал международный турнир Гран При

15:42 | 31 march 2017

В городе Тбилиси стартовал очередной этап серии Гран При по дзюдо, в котором участвуют 261 дзюдоистов из 36 стран мира. В Первый день соревнований из Казахстана боролись 7 спортсменов и остались без медалей.

Казахстанец, выступающий до 60 кг Абылайхан Шаратов, проиграл на первом поединке Фелипе Пелиму из Бразилий. Женисбек Жаксыбек стартовал успешно, выиграв хозяина татами Бролошвили Георги, но, во второй схватке уступил с очком вазари Тилолову Мухриддину.

В данных соревнованиях в весовой категории до 66 кг Казахстан представляли два спортсмена– Абилхайыр Мауленин и Мейржан Калтаев. Оба упустили шанс к победе.

Из девушек Гульдана Альмуханбетова (52 кг), Камшат Карасайкызы (57 кг) и Анна Казюлина (57 кг) проиграли на первой схватке.

Завтра на татами выйдут семь дзюдоистов из Казахстана: Бекадиль Шаймерденов (73 кг), Жансай Смагулов (73 кг), Адилет Миссин (81 кг), Азиз Калкамнулы (81 кг) Сымбат Торен (63 кг), Назгул Кубашева (63 кг) и Жанар Кашкын.