«Grand Slam» Абу-Даби 2016 – День 2

22:11 | 29 october 2016

Во второй день международного турнира «Grand Slam» Казахстан не выиграл ни одну медаль. По окончанию второго дня Казахстан занимает 2 место в медальном зачете.

Соревнования проходили в 4 категориях: -63 кг, -70 кг, -57 кг, -73 кг, -81 кг.

Дидар Хамза стал пятым на международном турнире «Grand Slam» в весовой категории до 81 килограммов.

При первой встрече Дидар иппоном выиграл у Досена Божан, во втором поединке наш соотечественник не оставил не единого шанса на успех Мусилу Жаромиру (Чехия), которого одолел также чистой победой (иппоном). В своем четвертом поединке Дидар встретился с Виктором Пеналбер из Бразилии, данная схватка выдалась упорной и тяжелой для обоих спортсменов. С оценкой «вазари» победу одержал бразилский спортсмен.

На бронзовой схватке Дидар получил хансоку-маке, а Фрэнк Де Вит (Нидерландия) стал бронзовым призером категории до -81кг.

В общекомандном зачете Казахстан занимает второе место. У нас 1 золотая и 1 серебряная медаль. Выше Казахстана расположилась Франция. Напомним, вчера Отгонцэцэг Галбадрах заняла первое место в самой легкой весовой категории - до 48-ми килограммов, а Азамат Муканов стал серебряным призерым «Grand Slam» в Абу Даби.