«Grand Slam» Абу-Даби 2016 – День 1

00:06 | 29 октября 2016

Первый день «Grand Slam» в Абу Даби принес Казахстанской сборной 2 медалей, 1 из которых золотая, 1 серебряных. По окончанию первого дня Казахстан занимает 2 место в медальном зачете.

Соревнования проходили в 5 категориях: -48 кг, -52 кг, -57 кг, -60 кг, -66 кг.

Бронзовая призерка Олимпиады в Рио-де-Жанейро дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг выиграла международный турнир «Grand Slam»

Галбадрах стала обладательницей золотой медали в самой легкой весовой категории - до 48 килограммов.

На пути к первому месту казахстанская дзюдоистка одержала три победы. В первом поединке она была сильнее представительницы Франции Коршер Сефорей, в полуфинале разобралась с Юлией Фигуеро из Испании, а в схватке за первое место Отгонцэцэг победила Милису Николиу из Сербии.

Казахстанский дзюдоист Азамат Муканов стал вторым на международный турнир «Grand Slam» в весовой категории до 66-ти килограммов. Муканов в финальной схватке уступил россиянину Якубу Шамилову. 1/2 финале соревнования Муканов одолел Сергея Олейника из Португалии. Ранее в 1/4 финальной схватке наш дзюдоист был сильнее Чарльза Шибана из Бразилии с оценкой "иппон".