Удачный старт на чемпионате Азии!

21:11 | 15 april 2016

В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по дзюдо. В весовой категории 48 кг казахстанская дзюдоисткаОтгонцэгцэг Галбадрахвыиграла золотую медаль. В финале она одолела спортсменку из Монголии.

Мариан Урдабаева в финале 63 кг победила японскую спортсменку и стала чемпионкой Азии.

У мужчин в категории 60 кг победу праздновалЕлдос Сметов.В решающей схватке Елдос одержал победу над узебкским дзюдоистом Диорбеком Урозбоевым.Елдос Жумаканов (66 кг)выиграл бронзовую медаль, молодой спортсменДидар Хамза (73 кг)в финале, уступив японскому сопернику, стал серебряным призером.

Рустам Ибраев (60 кг)иДастан Ыкыбаев (73 кг)стали пятым на первенстве континента.

В первый соревновательный день у нашей сборной три золота , одно серебро и одна бронзовая награда.