Ануар протестировал олимпийский татами в Рио!

14:52 | 24 наурыз 2016

В городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошел международный турнир по дзюдо "Гран-При" среди слабовидящих, где участвовала и сборная нашей страны, делегацию которой, возглавил президент паралимпийской федерации дзюдо Казахстана Канаткали Дусалиев.

Стоит отметить, что паралимпийская федерация дзюдо Казахстана существует второй год, но уже имеет определенные успехи. Отечественный дзюдоист Ануар Сариев является участником чемпионата мира и параазиатских игр - 2014 года, бронзовым призером всемирных игр в Сеуле - 2015 года, вошел в шестерку Олимпийского рейтинга, тем самым завоевав впервые в истории дзюдо лицензию на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.

На данном "Гран-При" участвовали более 250 спортсменов из 17 стран мира. В весовой категории до 60 кг. Ануар Сариев провел 5 встреч: в первой схватку он одержал победу над хозяином тататми Матеуосом Родригесом (Бразилия), вторую уступил сильному и опытному Болормаа Уганкхуу (Монголия). Затем, в утешительных встречах Ануар одержал победы над Адемором Акара (Бразилия), Роналдом Хавтхорне (США) и в заключительной, пятой встрече одержал убедительную победу над третьим дзюдоистом из Бразилии Лопесом Оливейра, тем самым завоевав бронзовую медаль и оправдав надежды своего личного тренера Жандоса Кианова и старшего тренера Нуржана Сейтканова.

Спортивная общественность Казахстана поздравляет нашего спортсмена-паралимпийца с героическими победами и желает успешного выступления в Рио-2016!

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар