Терапевтическое кинезиотейпирование в спорте

14:50 | 28 сәуір 2015

24-25 апреля 2015 года в городе Астана состоялся семинар «Терапевтическое применение кинезиотейпа в спорте», организованный Ассоциацией спортивной медицины и медицинской реабилитации. Тема семинара была посвящена одному из наиболее эффективных методов спортивной медицины - кинезиотейпированию. Данный метод получил широкое применение в практике спортивной подготовки зарубежных спортсменов и связан с его уникальными качествами. При использовании кинезиотейпов можно добиться обезболивающего эффекта, улучшения работы мышц и связок, а также ускорения процесса восстановления после полученных спортивных травм.

Участниками семинара стали спортивные врачи и массажисты различных команд, в числе которых специалисты медицинского обеспечения Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. В течение двух дней преподаватель семинара, приглашенный специалист из России, кандидат медицинских наук Субботин Ф.А. проводил обучение участников теоретическим основам кинезиотейпирования итерапевтическому применениюв работе спортивного врача.

Для качественного обучения курсантов и отработки практических навыков на семинар были приглашены действующие спортсмены с различными травмами опорно-двигательного аппарата. Это позволило участникам закрепить полученные знания под наблюдением преподавателя и свободно попрактиковаться на реальных атлетах. В завершении семинара курсанты получили сертификаты о прохождении данного курса.

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар