Максим Раков. Об итогах 2014 года.

10:35 | 05 ақпан 2015

Максим, мы знаем, что 2014 год был для вас плодотворным, но тем не менее, есть ли нерешенные вопросы, нереализованные профессиональные планы?

- В прошлом году тренерский состав дал мне возможность выступить на основных стартах. Я принимал участие на Гран При в Астане, Азиаде, которая проходила в Инчхоне и на чемпионате мира в Челябинске. На Гран При удалось взять золото, на Азиатских играх – серебро. Думаю, у нас была возможность выступить еще лучше. Но в целом, по результатам всех соревнований.год был неплохим.

Почему в прошлом году вы не принимали участие на чемпионате Казахстана?

-В связи с тем,что основной состав мужской сборной страны выступал практически на всех основных соревнованиях, тренерский состав принял решение не выставлять нас на первенстве страны.

Были ли новые имена на чемпионате страны именно в вашей весовой категории? Кого вы можете отметить?

В этом году чемпионат прошел в городе Шымкент. В моей весовой категории выступали те же ребята, которые показывали высокие результаты и в прошлые годы. Но больше всего хочу отметить Демьяненко Виктора и Козыбаева Адильхана.

Расскажите об УТС в Японии?

- Учебно-тренировочные сборы в Японии проходят на высшем уровне. Сильные соперники, есть чему поучиться. Здесь для тренировок созданы все необходимые условия.

С каких соревнований планируете начать 2015 год?

-Первый старт состоится в Германии с 20-22 февраля, в городе Дюссельдорф. На этом Гран При примет участие весь первый состав сборной команды РК.

Рассскажите о планах на 2015 год ?

-Основная задача в этом году - достойно выступить на чемпионате мира, который впервые в истории казахстанкого дзюдо будет проходить на нашей земле, и набрать как можно больше очков для участия на олимпиаде.

В силу вашей профессии вам часто приходиться быть за границей, соостветсвенно вы знакомы с опытом других стран, можете оценить как развиватся сфера дзюдо у нас в Казахстане.

-С каждым годом в нашей стране со стороны государства уделяется все большее внимание развитию дзюдо. К примеру, чемпионаты Казахстана проходят на достаточно высоком уровне. Как для спортсменов так и для зрителей создаются все необходимые условия. Для болельщиков дзюдо организована трансляция соревнований по телеканалу. От лица дзюдоистов нашей страны хотелось бы выразить большую благодарность руководству Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также нашим генеральным спонсорам АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына», АО НК «КазМунайГаз» и АО «SAT& Company» за их постоянную поддержку и внимание.

Беседовал: Хасен Молдабаев

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар