Благотворительность от Международной федерации дзюдо

17:45 | 09 қаңтар 2015

Международная федерация дзюдо (IJF) пожертвовала 10 000 долларов в Национальный центр по борьбе с эболой в Сьерра-Леоне. Вспышка вируса эбола унесла жизни более 450 человек в стране, в том числе пяти дзюдоистов, в то время как еще более 58 спортсменов находятся в карантинных домах и регионах. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF).

«Я хотел бы поблагодарить вас за гуманитарную помощь, оказанную против вируса Эбола, который убил более 450 человек в Сьерра-Леоне» - отметил Идрисса Массаквой, Президент Ассоциации дзюдо Сьерра-Леоне.

В августе прошлого года африканские дзюдоисты отказались от участия соревнованиях Чемпионата мира по дзюдо 2014г. в российском городе Челябинск, чтобы предотвратить риск распространения смертельного вируса.

Массаквой поблагодарил президента Мариуса Визера и всех членов Международной федерации дзюдо (IJF) за пожертвование.

На сегодняшний день, в общей сложности 8 235 человек были зарегистрированы как умершие от лихорадки эбола, в шести странах - Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее, Нигерии, Мали и Соединенных Штатах Америки. Также зарегистрированы более 20 000 случаев заболевания.

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар