Помощь ВКО

12:58 | 18 тамыз 2014

Акимат Восточно-Казахстанской области и Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта совместными усилиями будут содействовать дальнейшему развитию видов спорта, входящих в состав Конфедерации, в данном регионе.

Напомним, ранее Председатель Конфедерации Тимур Кулибаев поручил уделить особое внимание развитию массового спорта и спорта высших достижений в регионах.

Состояние и развитие таких видов спорта, как бокс, дзюдо, борьба, таеквондо (WTF) и тяжелая атлетика были обсуждены на встрече первого заместителя акима Восточно-Казахстанской области Ермека Кошербаева и генерального директора Конфедерации Сакена Мусайбекова. В прошлом году между Акиматом ВКО и Конфедерацией был подписан меморандум о взаимном понимании и сотрудничестве. Стороны намерены продолжить активную работу в рамках соглашения.

В рамках сотрудничества Акиматом ВКО поддерживается вопрос строительства центра тяжелой атлетики в городе Усть-Каменогорск. Акиматом будет предоставлен необходимый земельный участок для данного объекта.

В ходе визита в регион представители Конфедерации посетили кластер спортивных объектов, расположенных в городе Усть-Каменогорск и ознакомились с материально-техническим оснащением спортивных баз и сооружений. Один из важных вопросов на сегодня, создание и укрепление материально-технических баз в других крупных городах области.

Как известно, в настоящий момент в городе Семей под эгидой Конфедерации и при поддержке спонсоров АО «ФНБ «Самрук-Казына» и АО НК «КазМунайГаз» член Конфедерации - ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса» - завершает строительство типового универсального физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий боксом, борьбой, дзюдо, таеквондо (WTF) и тяжелой атлетикой. Сдача в эксплуатацию данного спортивного комплекса придаст новый импульс развитию спорта в регионе и положительно отразится на подготовке будущих чемпионов.

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар