Поздравление Президента Федерации дзюдо Казахстана со Всемирным днём дзюдо

11:52 | 28 қазан 2019

Дорогие дзюдоисты, тренера и любители дзюдо – Поздравляю Вас с Всемирным днём дзюдо!

28 октября – мы празднуем Всемирный день дзюдо, в этот день родился основатель дзюдо – профессор Дзигоро Кано.

Всемирный день дзюдо, организованный Международной федерацией, имеет целью продвижение ценностей нашего вида спорта, основанный на традициях, на моральном кодексе и развития дзюдо на всех уровнях, без каких-либо ограничений или дискриминации.

В рамках «Года молодёжи» мы совместно с Международной федерацией дзюдо и Национальным Олимпийским комитетом открыли 20 бесплатных секций дзюдо в средних школах на всей территории Республики Казахстан.

Согласно, мирового рейтинга Международной федерации дзюдо наша страна в 2019 году занимает 4 место в общем медальном зачете (52-золотых, 55-серебряных и 105-бронзовых медалей) из 137 стран мира, уступая лишь России, Франции и Японии соответственно.

Приближается очень ответственный и важный период для нас – Олимпийские игры в Токио 2020 года. Благодаря нашим дзюдоистам страна уверенно укрепляет свои позиции на международной спортивной арене. Вы вкладываете свои силы и волю для достижения высоких результатов и являетесь причиной поднятия казахстанского флага и исполнения гимна на мировых аренах!

Желаю чтобы все ваши старания оправдывались новыми победами!

С наилучшими пожеланиями,

Президент Федерации дзюдо Казахстана

Кайрат Кожамжаров

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар