Ермахан Ибраимов: Уверен, что спортсмены, участвовавшие на этом турнире, станут чемпионами мира и Олимпиады

16:55 | 25 сәуір 2019

С 20 по 21 апреля в Алматы в «Халык Арене» прошел Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи в честь почетного президента федерации дзюдо Бекета Махмутова. Известный казахстанский спортсмен, олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов был приглашен на турнир Кубка Азии в качестве почетного гостя. Специально для Федерации дзюдо Казахстана Ибраимов рассказал об организации данного турнира.

«Во-первых, хочу рассказать о Бекете Махмутове. Он – крестный отец казахского бокса. Еще в первые годы независимости нашей страны, когда бокс в стране уходил в глубокую яму, он, можно сказать, что вытащил его со дна и поднял до мирового уровня. После этого бокс в нашей стране получил очень хорошее развитие. После проделанной большой работы в боксе Бекет Махмутов возглавил федерацию дзюдо Казахстана. И вы помните, что после его прихода появился первый чемпион мира Максим Раков, появились дзюдоисты мирового уровня, как Елдос Сметов, Рустам Ибраев. Дзюдо среди молодежи стал еще более популярен», - отметил Ермахан Ибраимов.

Олимпийский чемпион также выразил уверенность в будущем казахстанского дзюдо и перспективность турнира Кубок Азии среди кадетов:

«Каждый год география турнира расширяется. Многие узнают об этом турнире и хотят участвовать. Надеюсь, в будущем этот турнир станет мировым и приобретет статус гран-при. И для этого федерация дзюдо Казахстана сейчас делает очень большую работу», - сообщил Ибраимов.

«Что касается выступлений на этом турнире, то я не сомневаюсь, что сборная Казахстана займет первое место в общекомандном зачете, так как я в очень тесной связи с тренерами и знаю, как хорошо они подготовили спортсменов. Я также уверен, что спортсмены, которые участвовали на этом турнире, в будущем смогут стать олимпийскими чемпионами и чемпионами мира», - заявил известный казахстанский спортсмен.

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар