Елдос Сметов и Галбадрах Отгонцэцэг стали призерами турнира "Grand Slam"

22:45 | 09 ақпан 2019

Сборная Казахстана по дзюдо успешно стартовала новый сезон, завоевав 2 медали на крупнейшем турнире «Grand Slam». В первый же день Елдос Сметов стал серебряным призером в весе до 60 кг, а Галбадрах Отгонцэцэг выиграла бронзовую медаль.

В Париже первую медаль в копилку сборной Казахстана принесла Галбадрах Отгонцэцэг. В утешительном поединке одержав победу над спортсменкой Монголии Ганбаатар Наранцэцэг. Галбадрах стала бронзовой призеркой турнира «Grand Slam».

Также, казахстанский дзюдоист Елдос Сметов не оставил соперникам шансов до финала. До финала выиграв 4 схваток, одноко, в финале Елдос уступил действующему чемпиону мира из Японии Ноахиса Такато.

Таким образом, казахстанские дзюдоисты завоев 2 медали завершили первый соревновательный день на 7-ом месте в медальном зачете. Стоить отметить, мировой турнир «Grand Slam» проходит до 10 февраля. На данном турнире участвуют 572 дзюдоистов из 97 стран мира.