Ерасыл Кажыбаев: пусть успех в Ташкенте станет началом моих больших побед

11:45 | 22 қараша 2018

Новоявленный чемпион Казахстана по дзюдо Ерасыл Кажыбаев в эти дни находится в Осаке, где состоится крупный международный турнир "Гранд слэм". Ранее он смог завоевать "бронзу" на Гран-при в Ташкенте. И по его признаю, в его карьера данная награда является пока самой важной. Также в интервью Olympic.kz Кажыбаев рассказал об успехе на национальном первенстве.

"Чемпионат Казахстана прошел на высоком уровне. Все мои противники выступили, имея за спиной серьезную подготовку. Но я прошел весь путь, и в итоге завоевал золотую медаль. Теперь мне следует сосредоточиться на международных турнирах. Мои ближайшие цели - проявить себя на Гран-при, "Гранд слэме".

Возвращаясь к чемпионату страны, то отмечу, что все схватки были сложными. В полуфинале встретился с прошлогодним чемпионом Казахстана Талгатом Амреновым. Возможно, ключевую роль в победе сыграло мое рвение к победам.

Недавно я выиграл бронзовую медаль на этапе Гран-при в Ташкенте. Честно говоря, эта медаль самая важная в моей карьере, так как является первой международного уровня. Но я не хочу останавливаться на этом. Пусть успех в Ташкенте станет началом моих больших побед",- рассказал Кажыбаев.

Olympic.kz

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар