Министр культуры и спорта посетил турнир по дзюдо в Актау

14:30 | 26 қазан 2017

Министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы в рамках рабочего визита в Мангистаускую область стал почетным гостем областного турнира по дзюдо среди подростков 2001-2006 годов рождения.

В рамках рабочего визита в Мангистаускую область министр культуры и спорта встретился с коллективом и воспитанниками областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр».

«Отрадно, что в этой школе подрастают способные, целеустремленные спортсмены. Очень важно, что руководство школы работает не только со спортсменами города Актау, но и готовит будущих чемпионов из ребят, живущих и тренирующихся в сельских спортклубах, тем самым, реализуя дальновидную политику Главы государства Нурсултана Назарбаева. Недавно воспитанник данной школы Рамазан Мамаев одного за другим одолел всех соперников на международных состязаниях в сербском городе Нови-Сад и первым среди мангистаусцев стал чемпионом мира по самбо. Это первая золотая медаль Казахстана в мировом турнире по самбо за последние семь лет», — отметил министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

inform.kz

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар