Президент НОК поздравил заслуженного тренера РК Аскара Рахимовича с днем рождения

17:54 | 01 тамыз 2017

Сегодня день рождения заслуженного тренера Республики Казахстан по дзюдо, профессор Асубаева Аскара Рахимовича! Глава Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимур Кулибаев поздравил заслуженного тренера РК Аскара Рахимовича с этим замечательном днем.

В поздравлении выражается благодарность Аскару Рахимовичу за то, что посвятил всю жизнь развитию казахстанского спорта, отдавая талант и опыт делу воспитания нового поколения отечественных спортсменов.

«Ваши деловые и человеческие качества, принципиальность и последовательность, профессионализм и трудолюбие послужили на благо страны и Вы продолжаете приносит пользу Отечеству и трудиться на ниве спортивной педогогики, прививая новому поколению казахстанцев любовь к здоровому образу жизни, уважение к спорту высоких достижении, воспитывая новые таланты.

Мы гордимся тем, что в Казахстане есть такой тренер, как Вы – мудрый наставник молодых, добрый друг, профессонал высокого класса.

Искернне желаем Вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, долгих лет жизни, блогополучия Вашим родным и близким!» - говорится в поздравительной телеграмме.

* Асубаев Аскар Рахимович родился в 1939 году в селе Киевка Нуринского района Карагандинской области, казах, женат, двое детей. Образование высшее педагогическое. Имеет ученое звание профессор по специальности «педагогика». Награжден почетным званием «Заслуженный тренер Республики Казахстан».

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар