В Астане завершился Республиканский турнир по дзюдо среди юношей

14:44 | 21 ақпан 2017

19 февраля в Астане завершился Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2007 г.р. Турнир собрал более 750 участников со всех регионов страны и юных мастеров татами из Росси, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии. Успешно выступили воспитанники школы дзюдо города Актау и Мангистауской области. Чемпионами турнира стали Дариябаев Мейрамбек в весе до 35 кг и Жолдыбаев Диас в весе до 32 кг. Абыл Диас в весе до 29 кг стал серебряным призером, все три спортсмена тренируется в спортивном комплексе имени Шогы Батыр. Воспитанник с/к «Волна» Бернияз Мурат в весе до 38 кг завоевал серебряную медаль, а Нурланулы Бекслан (Тущыкудык) в весе до 29 кг и Шукурбек Айдын (Тельман) в весе до 27 кг завоевали бронзовые медали. По итогам чемпионата в общекомандном зачете первыми стали хозяева татами команда Астаны, второе место у Мангистауской области и почетное третье место поделили команды Алматы и Кызылорды. К турниру команду Мангистаукой области подготовил старший тренер сборной Мангистауской области по юношам Пернехан Толепов.