Они вернулись на татами

21:37 | 15 желтоқсан 2016

В академии дзюдо города Алматы проходит семинар для тренеров с участием представителя международной федерации дзюдо. Целью такого масштабного мероприятия является повышение квалификации тренеров,которые приехали с разных городов нашей страны. Среди участников семинара есть серебрянный призер Олимпийских игр в Пекине Асхат Житкеев и участники Олимпийских игр ,спортсмены национальной сборной,которые внесли большой вклад в развитие дзюдо Валентина Камсулева, Евгения Богунова, Варвара Масягина и Шолпан Калиева.

Эти спортсмены уже не выходят на татами. Но данное мероприятие воссоединила их вновь. Они на некоторое время забыли о том ,что являются знатными тренерами и стали любимыми учениками представителя IJF Джони Джорджа.

84cb0e2690535975e96d99cb7b800fd3.jpg

Масягина Варвара, участница Олимпийских Игр:

- Этот семинар проводится в первые в Казахстане. Честно говоря, это большая мечта для любого тренера попасть на такой семинар. Потому что, такие масштабные мероприятия всегда проводились с выездом в другую страну. А в этот раз они приехали В Казахстан. Это огромный плюс для нас,тренеров, участвовать на таких семинарах и набирать опыт. Всему тому ,что мы научились и прошли здесь мы покажем и будем учить детей на тренировках.
Я считаю, что этим самым Федерация дзюдо сделало нам большой подарок в предверий праздников. Большое спасибо руководство за это. За то ,что мы имеем возможность научиться еще большему и учить этому детей.

Бегунова Евгения, участница Олимпиийских Игр:
- Семинар очень интересный. Каждый раз новые процессы тренеровок и новые моменты. Очень понравилось атмосфера мероприятия. Стоит отметить,что повышение квалификации играет большую роль для спортсменов.

Камсулева Валентина, участница Олимпийских Игр :
- Хочется продвигаться , добиваться большего в жизни, для того чтобы будушее поколение выросло умным и здоровым. Поэтому мы совершенствуем сами себя. В дальнейшем будем усердно работать со своими ребетишками и добиваться высоких результатов. Хотим чтобы, наши дети выросли умными и справедливыми. Научить их добиваться своих целей и никогда не сдаваться.

Напомним, технический семинар для тренеров с участием зарубежных экспертов будет продолжаться в Академии Дзюдо до 19 декабря.

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар