Стартовал отборочный этап Кубка Конфедерации

21:49 | 18 қазан 2016

В Казахстане стартовал Кубок Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Сегодня в городе Шымкент прошел отборочный этап группы «С».

По итогам жеребьевки в квартете "С" попали команды из Южно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской и Карагандинской области. Данные регионы в течении дня выявляли лучших по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо и дзюдо.

Соревнования по данным видам спорта велись одновременно.

В торжественном открытии турнира приняли участие представители Конфедерации, Министерства спорта и культуры Республики Казахстан, руководство Южно-Казахстанской области.

Стоит отметить, что команды провели целенаправленную подготовительную работу к данному турниру. В составах сборных выступали известные спортсмены, такие как участник Олимпийских Игр в Рио борец "вольник" Мамед Ибрагимов, таеквондист Нурсултан Мамаев, борцы греко-римского стиля Асхат Жанбыров, Дамир Кузембаев, дзюдоисты участники Олимпиады в Бразилии Дидар Хамза и Жансай Смагулов, а также Ержан Шынкеев и другие.

В итоге сборная Южно-Казахстанской области стала победителем по таеквондо, греко-римской и вольной борьбе. Таким образом спортсмены из ЮКО по итогам отборочного этапа получили путевку в финальную часть турнира. В соревнованиях по дзюдо победителем стала сборная Карагандинской области и теперь выступить в финальном этапе Кубка Конфедерации.

Напомним, Кубок Конфедерации учрежден по инициативе председателя Тимура Кулибаева. Общий призовой фонд составляет 125 миллионов тенге.

Финальный этап Конфедерации запланирован на 3-4 декабря в г. Алматы.

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар