В Астане прошла жеребьёвка Кубка Конфедерации

10:25 | 19 қыркүйек 2016

Новый турнир организован Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта. Впервые в рамках Кубка пройдут командные соревнования по боксу, борьбе, дзюдо и таеквондо (WTF).

Призовой фонд Кубка – 125 000 000 тенге.

Путем открытой жеребьевки команды-участницы были распределены по четырем группам. В группу "А" попали сборные Кызылординской, Алматинской области, а также городов Астана и Алматы. В группе"В"выступят спортсмены из Восточного Казахстана, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанскойобласти. В квартете "С" будут выступать команды из Южно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайскойи Карагандинской области. В группе "D" представлены сборныеЖамбылской, Актюбинской, Атырауской и Мангыстауской области.

Отборочные этапы состоятся в октябре-ноябре месяце текущего года. Победители групп получат путевки в полуфиналы. 1/2 финала и финал запланирован на декабрь текущего года в Алматы.

В процессе определения соперников турнира приняли участие прославленные казахстанские спортсмены - серебряный призер Олимпийских Игр в Рио Василий Левит, серебряный призер пекинской Олимпиады АсхатЖиткеев, бронзовый медалист Олимпийских Игр в Пекине Арман Чилманов.

После окончание жеребьевки состоялась пресс-конференция с участием представителей Конфедерации и национальных федерации.

confederation.kz

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар