Казахстанская студентка завоевала «золото» на турнире по дзюдо в Лондоне

11:27 | 08 мамыр 2015

Казахстанская студентка Асима Омарова завоевала первое место на турнире по дзюдо «London Kyu grade closed». Об этом сообщает пресс-служба Общенационального движения «Қазақстан-2050».

Турнир прошел 2 мая среди студентов университетов Лондона и любителей.

Турниры London Kyu grade closed проводятся среди юношей и девушек младшего и старшего возраста из Лондона и близлежащих графств. Медали разыгрываются в основном в пяти возрастных категориях. Соревнования такого уровня имеют большое значение в присвоении ученического ранга (кю) в дзюдо.

Студентка Университета Восточного Лондона и активный деятель объединения «КазАльянс» Асима Омарова в напряжённых схватках в категории от 15 лет обыграла всех соперниц и завоевала золото соревнований.

В Лондоне президент объединения «КазАльянс» Рашид Аюпов поздравил Асиму Омарову с победой.

«Наша страна славится своими борцами, тяжелоатлетами и боксерами, и победа Асимы это еще раз доказывает», - отметил он.

«Мое увлечение дзюдо совпала с основной идеей деятельности объединения «КазАльянс», главная цель которого - поддержка позитивного имиджа Казахстана. Я буду стараться по мере своих сил и возможностей и дальше содействовать популяризации своей Родины», - сказала Асима Омарова.

Объединение казахстанских студентов за рубежом «КазАльянс» было создано 26 марта 2015 года под эгидой Общенационального движения «Қазақстан-2050». Его цель - сплочение и консолидация студентов Казахстана, обучающихся в разных странах, для поддержки политического курса нашей страны и продвижения целей и задач стратегии «Қазақстан-2050».

http://www.inform.kz/rus

0 пікірлер

Арқылы авторизация жасай аласыз:

Әлеуметтік желідегі парақшалар